(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Выгода VOIP-телефонии в офисе

Выгода VOIP-телефонии в офисе

Выгода VOIP-телефонии в офисеЗвонки в офисе можно осуществлять через сеть интернет. Эта потребность возникает в тех случаях, когда нет возможности установить стационарный телефон. В последнее время VOIP телефония становится все более популярной. Для установки данного вида связи необходим VOIP-шлюз, иногда его заменяют VOIP-адаптером. Эти устройства имеют соответствующие порты для внешней связи и внутренней, между сотрудниками.

Для внутренней связи сотрудников в офисе достаточно иметь шлюз с портами FXS. Многие компании пользуются такой функцией. Можно привести пример использования таких шлюзов.

Ремонт стиральных машин Хотпоинт-Аристон совершается сервисным центром, который сокращает расходы на связь, используя VOIP-телефонию. Это связано с тем, что сам ремонт может проделываться на пятом этаже, а склад запчастей находится на первом. Естественно стационарная связь невыгодна.

Если в офисе есть стационарный телефон, но требуется сократить расходы. В этом случае шлюз должен иметь два порта FXS и FXO. FXO коннектится с городской АТС.


3.07.2014